Кто имеет право в снт проверять учет электроэнергии по счетчику на участке собственника?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Председатель и рев. комиссия имеют такое право.

Добрый день!

Насколько мне известно от юристов, НЕТ.

Имеет право зайти на территорию частной собственности для проверки прибора учета электроэнергии, только ответственный за электрохозяйство - ЭЛЕКТРИК!

Ревизионная комиссия занимается контролем финансовой деятельности товарищества, и не какого отношения к электросчетку не имеет.

Если вы считаете что ваши права нарушены, обжалуйте действия электрика, и вам установят прибор учёта на столбе на улице. Потому что он должен быть в доступе для проверяющих, в том числе и электрика.