Проблемы выплаты алиментов на двоих детей - задолженность и возможные шаги взыскателя

• г. Москва

Один Должник выплачивает на двоих детей алименты, 2 взыскателя. На одного ребёнка в твердой денежной форме, на другого 1/4 от заработной платы. Алименты которые в твердой денежной форме выплачиваются всегда в меньшем размере, из-за этого образовалась значительная задолженность. Что делать в этой ситуации взыскателю? Обязан ли рристав привлечь Должника к административной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Диана. Оснований для привлечения должника к административной ответственности нет, поскольку пристав не может удержать более чем это предусмотрено законом. В данном случае размер удержаний не может превышать 70%.

А он постоянно тогда будет платить в меньшем размере, задолженность будет расти и что делать в этой ситуации, как разбираться с должником?

Взыскивайте неустойку в порядке ст. 115 СК РФ.