Задолженность, автомобиль и коммунальные платежи - что делать, чтобы не потерять машину?

• г. Барнаул

Есть задолженность по займам 50 тысяч, и 60 тысяч за должность за коммунальные платежи, купила машину нужно оформлять, цена машины 250-300 тысяч её забирут если оформлю на себя? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Если будет исполнительный лист, то на машину наложат арест.

Здравствуйте, Ирина.

Если по имеющейся задолженности возбуждено исполнительное производство, судебный пристав вправе в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, наложить арест на имущество должника. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества (ст. 80 ФЗ № 229-ФЗ " Об исполнительном производстве").

С уважением.

Ирина, машину в последствии могут реализовать по рыночной стоимости для погашения задолженности. Это возможно только в рамках исполнительного производства.

Если будет решение суда о взыскании, то пристав должен арестовать и продать авто на торгах в счёт погашения задолженности.