Доброго времени Как найти и где ОГРН ИНН Мировых судей.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (9):

Суды не юр. лица. У них нет таких реквизитов.

У мировых судей нет ИНН и ОГРН.

А что у них есть, на основании чего они организованы и существуют, и судят?

Суды не являются юридическими лицами, у них нет ОГРН и ИНН.

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации и входящие в его систему органы организационно обеспечивают деятельность судов, образованных в соответствии с настоящим Федеральным конституционным законом, и органов судейского сообщества, предоставляют в их распоряжение необходимые ресурсы..

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации является юридическим лицом

Федеральный конституционный закон от 31.12.1996 N 1-ФКЗ

(ред. от 16.04.2022)

"О судебной системе Российской Федерации"

Статья 4. Суды в Российской Федерации

1. Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судами, учрежденными в соответствии с Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным конституционным законом. Создание чрезвычайных судов и судов, не предусмотренных настоящим Федеральным конституционным законом, не допускается.

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.01.2023 в ч. 2 ст. 4 вносятся изменения (ФКЗ от 08.12.2020 N 7-ФКЗ). См. будущую редакцию.

2. В Российской Федерации действуют федеральные суды, конституционные (уставные) суды и мировые судьи субъектов Российской Федерации, составляющие судебную систему Российской Федерации.

3. К федеральным судам относятся:

Конституционный Суд Российской Федерации;

Верховный Суд Российской Федерации;

кассационные суды общей юрисдикции, апелляционные суды общей юрисдикции, верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов федерального значения, суды автономной области и автономных округов, районные суды, военные и специализированные суды, составляющие систему федеральных судов общей юрисдикции;

(в ред. Федерального конституционного закона от 29.07.2018 N 1-ФКЗ)

арбитражные суды округов, арбитражные апелляционные суды, арбитражные суды субъектов Российской Федерации и специализированные арбитражные суды, составляющие систему федеральных арбитражных судов.

(часть 3 в ред. Федерального конституционного закона от 05.02.2014 N 4-ФКЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.01.2023 ч. 4 ст. 4 излагается в новой редакции (ФКЗ от 08.12.2020 N 7-ФКЗ). См. будущую редакцию.

4. К судам субъектов Российской Федерации относятся: конституционные (уставные) суды субъектов Российской Федерации, мировые судьи, являющиеся судьями общей юрисдикции субъектов Российской Федерации.

Статья 31. Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации

1. Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации и входящие в его систему органы организационно обеспечивают деятельность судов, образованных в соответствии с настоящим Федеральным конституционным законом, и органов судейского сообщества, предоставляют в их распоряжение необходимые ресурсы.

(часть 1 в ред. Федерального конституционного закона от 05.02.2014 N 4-ФКЗ)

2. Руководитель Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации назначается на должность и освобождается от должности Председателем Верховного Суда Российской Федерации с согласия Совета судей Российской Федерации.

3. Работники Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации являются государственными служащими. Им присваиваются классные чины и другие специальные звания.

4. Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации является юридическим лицом.

5. Структура, полномочия и порядок деятельности Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации и входящих в его систему органов устанавливаются федеральным законом.

ВЫПИСКА

из Единого государственного реестра юридических лиц

22.12.2022 № ЮЭ 9965-22-225047061

дата формирования выписки

Настоящая выписка содержит сведения о юридическом лице

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

полное наименование юридического лица

ОГРН 1 0 2 7 7 1 0 0 1 7 7 2 0

включенные в Единый государственный реестр юридических лиц по состоянию на

« 22 » декабря 20 22 г.

число месяц прописью год

№ п/п Наименование показателя Значение показателя

1 2 3

Наименование

1 Полное наименование на русском языке СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ ПРИ

ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

2 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,

содержащей указанные сведения

3 Сокращенное наименование на русском

языке

СУДЕБНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ

4 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,

содержащей указанные сведения

Место нахождения и адрес юридического лица

5 77 ГОРОД МОСКВА

6 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,

содержащей указанные сведения

ГОРОД МОСКВА,

УЛ. ГИЛЯРОВСКОГО,

Д.31,

К.2

8 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,

содержащей указанные сведения

Сведения об учете в налоговом органе

25 ИНН юридического лица 7710276486

26 КПП юридического лица 770201001

27 Дата постановки на учет в налоговом

органе

28 Сведения о налоговом органе, в котором

юридическое лицо состоит (для

юридических лиц, прекративших

деятельность - состояло) на учете

Инспекция Федеральной налоговой службы

№ 2 по г.Москве

29 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,

содержащей указанные сведения

30 ГРН 27.11.2007

Прикреплённые файлы:

Ничего. Для этого достаточно места рассмотрения иска и факта нахождения в определенное время этого человека - пропускная система не допускает подмену судей, имеющих полномочия, на иных лиц, пусть и полностью осведомленных в материалах дела. Для страховки сомневающихся

- существует механизм отвода судей.

Здравствуйте, Сергей

Если вам требуются реквизиты мирового суда для уплаты госпошлины, то они находятся либо на сайте суда, либо в канцелярии суда.

ИНН непосредственно мирового судьи является персональными данными этого мирового судьи и по запросу гражданина не предоставляется.

Полномочия мирового судьи подтверждаются удостоверением. Более детально деятельность мировых судей регулируется региональными законами субъекта.

Что должен предоставить судья для подтверждения полномочий?

Приказ о назначении.

Ничего не должен! Вы сомневаетесь, что судья находящаяся в здании суда судья?