Может ли адвокат позвонить в полицию от моего имени и узнать по какой причине меня ищут?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (5):

Да адвокат может осуществить такой звонок.

Добрый день. Да, он имеет право это делать, если заключил с вами соглашение.

Адвокат при наличии ордера и доверенности может получить такую информацию.

Адвокат зачем будет звонить от вашего имени? Вы просто обратитесь к нему и он все вопросы выяснит, приехав в полицию. Ответ на такие вопросы по телефону не дают обычно.

Адвокат вправе для Вас получить любую информацию. И доверенность ему не нужна для этого. Только ордер, который он выпишет на основании Соглашения, заключенного с Вами. - ст. 25 ФЗ-63