Отказали в отпуске из-за ухода за пожилым мужем - вопрос законности отказа за не полный месяц

• г. Белгород

Подала заявление от 8 до 17. Пришёл отказ, так как муж по уходу за 80-летним. Сказали подавайте на следующий месяц, потому что один месяц не полный, там по уходу с 1 по 27 число. Они этот месяц не учитывают. В праве ли они это делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, их решение правомерно.