Анализ доказательств в уголовном деле - Влияние записей видеозаписей и показаний других лиц на обвинение по статье 228 часть 2 УК РФ в случае предварительного сговора группы лиц при проверочной закупке гашиша

• г. Петрозаводск

Предъявляется обвинение по статья 228 часть 2 УК РФ, покушение на сбыт группой лиц по предварительному сговору, проверочная закупка 0,65 г. гашиша. Всего один эпизод.

Что может служить доказательством в суде со стороны следственных органов что ИМЕННО группой лиц по предварительному сговору на видеозаписи проверочной закупки лицо передавшее 0,65 гр. гашиша находился один и был задержан сотрудниками гнк спустя три месяца. Могут ли показания других лиц по делу, либо записи прослушки телефонных разговоров служить в суде доказательствами причастности группы лиц?

Как в этом случае избежать 2 части данной статьи?

Ответы на вопрос (1):

Леван,добрый вечер! Вам лучше очно обратиться за защитой к адвокату.