Отмена заочного решения - вопрос об использовании СИД в случае с кредитом на 240000 рублей

• г. Ставрополь

В 2014 году брал кредит 240000 рублей выплатил 137 т.р в 2018 должен был последний платёж, кредит платил первые полтора года, потом не стал банк не подавал в суд, потом банк продал долг коллекторам и сейчас известно что банк 1.09.2021 подал в суд было вынесено заочное решение, решение отменил сейчас снова суд подскажите можно ли применить сид?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно просить суд о применении СИД к исковым требованиям.

Здравствуйте. Сроки вышли на взыскание.

Да в этом случае на основании статьи 199 ГК РФ вы можете заявить о применении СИД.

Для корректного ответа нужно изучить иск. Возможно по части просроченных платежей сид истек. Судебный приказ ранее выносился?

Николай, можете применить исковую давности по данному требованию.