Священник-протоирей провоцирует ДТП и избивает женщину, мужа и спецназовцев - как восстановить справедливость?
₽ VIP

• г. Киселевск

Помогите, пожалуйста, советом. Мужчина, как потом выяснилось - протоирей, спровоцировал ДТП (незначительное). Его автомобиль не пострадал.

Увидев, что его неосторожность повлекла за собой ДТП, выскочил из своего автомобиля и накинулся на меня с кулаками, матами и угрозами - расстрел, влиятельные друзья из ФСБ и прокуратуры и т.д. меня доводил до истерики около 40 минут. Пихал, толкал, дергал за волосы, фотографировал в упор. Когда я закрылась в машине - пинал мой автомобиль, стучал в окна, дергал за ручки. Я 2 раза звонила мужу - было страшно одной (все происходило во дворе).

Потом этот протоирей хотел брать мою машину на таран. Минут через 45 приехал мой муж (он сотрудник спецназа, вместе с коллегами они возвращались с соревнований, поэтому приехали все). Протоирей, увидев, как из машины вышло 5 человек, без предупреждения ударил моего мужа по лицу, запрыгнул в свой автомобиль и начал орать.

Муж хотел его остановить, но проторией только пинал его ногами. Судмедэкспертиза пройдена (у мужа была гематома под глазом и синяки на ногах). Мы заявление подали позже - не хотели судиться со священником (о том, что этот ранее незнакомый нам мужчина священник, узнали только в полиции, он был в обычной мирской одежде). В результате расследования документы из УВД изымала прокуратура, написала, что дело имеет колоссальный социальный резонанс - священника избили 5 спецназовцев. В настоящий момент документы в следственном комитете.

Из побоев у священников только была царапина на лице - он сам себя поцарапал своими очками, когда прыгал в свой автомобиль. Сейчас у него купленное сотрясение мозга. Против моего мужа хотят возбудить 116 ч.2.

Как же так? подскажите, как восстановить справедливость? Как защитить мужа, который приехал меня спасать. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая Ольга! в сложившейся ситуации Вам лучше найти хорошего адвоката и работать очно. Это самый лучший вариант, в Вашей ситуации простой интернет консультацией не обойтись, материалы дела смотреть нужно, протоколы и прочее. Удачи Вам и Вашему супругу!

Здравствуйте!

У адвокатов нет фактов. Вы изложили свою версию, а что скажет священник, свидетели, какие есть улики ?