Местный адвокат обманул и не хочет возвращать деньги - как вернуть часть суммы и найти квалифицированного юриста?

• г. Москва

Местный адвокат Грудкин Борис Владимирович обманул меня, продемонстрировал очень неквалифицированную работу, не хочет возвращать деньги. Как вернуть деньги?

Чем не довольна:

Оттянул мое дело до суда, не успел подготовиться и хорошо изучить дело, в суде чуть ли не заикался перед судьей и молодыми юристками ответчика. Не знал, как отменять приказы о вынесенных дисциплинарных. Счел, что закладывание неаргументированных сомнений у судьи может иметь результат на исходе дела в то время, когда судья конкретно сказала «доказательств недостаточно, предоставьте». Наобещал, что исход будет положительным, взял крупную сумму денег 40 000 за одно заседание, зная, что я я рассчитываю на возврат денег от ответчика по статье 393 тк рф и что беру юриста только с этим условием, не сказав мне, что деньги могут не вернуть в случае полного проигрыша. Подготовил документы без доказательств и аргументов и уверял, что с этим он победит. После ужасного заседания, на котором у него тряслись коленки перед судьей и ответчиком, на котором он продемонстрировал незнание трудового права, на котором он не отбил ни одной нападки ответчика, пропустил все аргументы ответчика до судьи, хотя я его предупреждала о том, что конкретно они будут говорить и даже приводила аргументы в пример, как нужно отбить и не пропустить эти аргументы в материалы дела. После всего этого разгрома меня и его он радостно получил крупную незаслуженную сумму денег, радостно купил себе кофеек с мороженкой и включил режим пустой болтовни, хотя мне было ужасно больно из-за незаконной статьи, нападок ответчика и незаслуженного разгрома в суде. Мне было больно, я не могла есть, а ему было весело, ведь он развел меня на крупную сумму денег, прохалтурил и срубил много денег.

Мне в дальнейшем пришлось тщательно проверять его на наличие у него аргументов перед тем, как снова платить ему еще сорокет и приглашать на суд. Стала задавать ему вопросы, так он мне сказал, что я его, видите ли, раздражаю. После чего прекратил отвечать на мои вопросы и выполнять передо мной свои обязательства, несмотря на то, что соглашение составлено до самого конца (до фссп и пр.), перестал отвечать на вопросы, стал грубить, обвинять меня в том, что я не взяла его на следующее заседание. Снова стал оттягивать составление документов (по апелляции) и вообще сказал, что смысла может и нет. То есть до этого у него была “твердая” уверенность в победе, на заседании он конкретно сдулся и обосрался, а потом он радостно купил себе мороженку, а потом стал убеждать, что победит, а когда его спросили “за счет чего ты победишь?”, он высказал раздражение и перестал отвечать на мои вопросы. Соглашение составлено до конца всего дела, а он не хочет возвращать мне часть денег. Я вообще за такую неквалифицированную работу должна требовать возврата денег, а я всего лишь прошу не продолжать с ним сотрудничество и вернуть часть суммы, хотя бы тысяч 15 (потому что по соглашению он должен мне ещё много работы выполнить). Он мне отказывает и навязывает свои услуги.

Как вернуть хотя бы часть денег? Мое дело проиграно при таком юристе, нужна апелляция и хороший юрист.

Ответы на вопрос (7):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Пишите претензию, в которой излагайте ваши требования. Адвокат рассмотрит и примет решение. Если откажет вернуть деньги., придется обращаться в суд.

Очень увлекательно и интригующе.

Если он адвокат-жалобу в адвокатскую палату.

Ему претензию о возврате денег и иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ.

Грамотные юристы не обещают 100% выигрыш дела и не гарантируют его. Вам нужно подать претензию о возврате денежных средств за неоказанные услуги. Удачи.

Если по договору он должен довести дело до конца и в апелляции, то можете подать заявление о расторжении договора и возврате неотработанного гонорара. В случае отказа подавайте иск в суд.

отбить и не пропустить эти аргументы в материалы дела.

Никак вы не заткнёте рот другой стороне, они вправе доводить до суда любую информацию, которая имеет отношение к делу, является обоснованием их требований или возражений, а потому эта оценка и,допустим Вашей личности, тоже может иметь место, представитель этого никак не может предотвратить и повлиять на это тоже не может, каждый вправе высказывать своё мнение о судебном заседании.