Монули я наложить второе обр 4 менение на квартиру, мне человек должен, есть расписка. Но есть уже первое обременение.

• г. Симферополь

Монули я наложить второе обр 4 менение на квартиру, мне человек должен, есть расписка.

Но есть уже первое обременение.

Ответы на вопрос (2):

Нет, второе наложить нельзя - это незаконно.

С уважением.

Здравствуйте.

Если уже имеющееся обременение НЕ имеет отношение к тому долгу, о котором Вы сообщаете, то в случае обращения в суд с иском Вы имеете право ходатайствовать перед судом о применении мер по обеспечению иска. Одной из таких мер может объявление запрета на совершение любых регистрационных действий с квартирой.

Если же Вы всё это уже предприняли, то в рамках одного и того же гражданского дела повторно применить те же меры по обеспечению иска нельзя.