У арендатора (ООО) усн,а у арендодателя (тоже ООО) работает с НДС. Как должен платить арендатор с ндс или без?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (4):

Должен платить ту сумму, которая указана в договоре.

НДС платит юр лицо

По договоренности стороны могут прийти к согласию, что арендатор платит стоимость по аренде включая НДС.

Оплачивать вы должны как вам выставят счёт. Даже если он с НДС.

ВЫ имеете ввиду за аренду? Если условия договора аренды предусматривают оплату аренды с НДС, то оплачиваете с НДС.