Законно ли снятие всей суммы судебными приставами со счета сбербанка получаемых как вознаграждение за ребенка взятого

• г. Полевской

Законно ли снятие всей суммы судебными приставами со счета сбербанка получаемых как вознаграждение за ребенка взятого в семью 4880 рублей других доходов не имею.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно.

Но пока вы не напишете жалобу старшему судебному приставу и прокурору со ссылками на закон, это будет продолжаться.

ГПК РФ - Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;