Хотел устроиться в компанию Монетка водителем но служба безопасности не пропускает. Как и где можно узнать причину?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете написать им письменное заявление с требованием об указании причины отказа в трудоустройстве.

Добрый день,

Согласно статье 64 ТК РФ «Гарантии при заключении трудового договора», отказ должен быть обоснован и связан с деловыми качествами. Под ними закон подразумевает следующее:

«Способность физического лица выполнять определённую трудовую функцию с учётом имеющихся у него профессионально-квалификационных качеств (наличие определённой профессии, специальности, квалификации), личностных качеств (состояние здоровья, наличие определённого уровня образования, опыт работы по данной специальности, в данной отрасли)», — Пленум Верховного суда РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации».

Обращайтесь к работодателю.