Лишение автоправ - могут ли гаишники оштрафовать водителя до рассмотрения жалобы в мировом суде?

• г. Благовещенск

Лишили автоправ. Написал на мировой суд жалобу, пока рассматривается дело, я могу ездить на машине, но меня оштрафовали гаишники, хотя я им показывал документы, что дело об отмене Постановления мирового суда на рассмотрении. Имели ли сотрудники ГИБДД меня штрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны были штрафовать. Можно и этот штраф обжаловать.

С уважением.