Мать не живет здесь, но требует вселения в долю ребенка или разделить кавртиру.

• г. Стерлитамак

В квартире 1/2 принадлежит мне, а вторая 1/2 принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Мать не живет здесь, но требует вселения в долю ребенка или разделить кавртиру. Сможет ли она это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, она может вселиться по суду и проживать с ребёнком.

Вселиться может только ребенок, у матери нет на это прав по закону. Если ребенку нет 14, то один проживать не может. Если это ваш ребенок, то пусть вселяет ребенка одного