Задержка призыва - что делать, если областной военкомат не выносит решение вовремя?

• г. Хабаровск

Опишу ситуацию:

Была категория б-3, решил перепройти мед комиссию, донес доп обследования.

Получил категорию В и Г, по другой вообще Д должно быть, но я не спорил, В есть ну и ладно. Выставили В (в районном).

Вызвали на призывную, сказали через 2 недели подойти, что дело внеочно (по документам) отправят в областной комиссариат, повесток к слову не давали как и отсрочку.

Подхожу значит через 2 недели, говорят ещё в области на проверке, подойдите в чт, пт. подхожу, все тоже самое, решил подойдите сегодня, до сих пор говорят в области, говорят что много заявок со всех городов и ещё рассматривают.

Сегодня пришел вообще говорят: "подойдите после праздников"

Прошло уже больше 3-х недель, а призыв заканчивается через 8 дней.

Есть ли какие нибудь сроки у областного военкомата?

(насколько я знаю до 31 декабря)

К слову завтра есть возможность приехать в военкомат, но что им говорить понятия не имею.

Вопрос следующий:

Могут ли они и вправду выдать решение после праздников, то есть после окончания ПК, или это 100% уловка, чтобы все обследования обнулить, вообще реально ли получить решение "после праздников" ?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в военкомате.

Вообще то сроки по 31 декабря - день окончания призыва..

Могут решение выдать и после праздников.