Как изменить порядок выплаты алиментов, чтобы дочери получала их сама?

• г. Томск

Я плачу алименты я отец дочь пришла жить ко мне, а алименты получает мать и довать сома их хочет дочери, сома в данный момент не работает думаю по этому, дочери 16 лет можно сделать так что бы она сома получала алименты.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о прекращении алиментных обязательств и (или) взыскания алиментов с матери.

Нет такого слова - Сома, точнее рыба есть такая))

Дочь сама алименты не может получать. Вы можете взыскать алименты через суд с матери ребенка, если дочь живет и прописана с вами.

Дочери нельзя получать сейчас.. идеальный вариант, написать исковое заявление о перечислении ребенку алиментов на счет, и до наступления 18 лет она их снять не сможет. Либо если планируете, что дочь будет проживать с вами на постоянной основе, тогда обращаетесь в суд с заявлениями об определении места жительства ребенка с вами, а после подаете заявление о прекращении взыскания алиментов.