Когда мой муж может усыновить моего ребёнка после брака?

• г. Йошкар-Ола

Через какое время после вступления в брак, мой муж может усыновить моего ребёнка? В свидетельстве о рождении у ребёнка стоит прочерк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, может.

Практически сразу же может. Усыновление проводится по суду. Но вы можете пойти другим путём, путём признания отцовства, обратившись в органы ЗАГС.

Срока никакого нет. Можете обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства или в суд с заявлением об усыновлении.