Врач МВД госпиталя предлагает финансовую благодарность - есть ли основания для привлечения к ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

Врач мвд госпиталя предложил отблагодарить его за хирургическую операцию финансово на своё усмотрение в добровольном порядке. Была сделана аудиозапись. Имеется ли возможность к привлечению к ответственности этого врача перед законом?

Ответы на вопрос (3):

Да, пишите заявление в СК РФ.

С уважением.

Смотря как он построил разговор. Если четко и прямо потребовал - это состав. Слушать надо и анализировать запись. Не зная, как построен разговор и предложение, остается только гадать.

Да, вправе привлечь. Напишите жалобу в департамент здравоохранения и в правоохранительные органы вправе, если пожелаете.