Вопросы о объединении двух смежных участков и корректировке плана СНТ

• г. Выборг

Я хочу объединить УЖЕ зарегистрированные на мое имя два смежных

участка (их разделяет на плане одна линия и больше ничего). На них у меня имеется два свидетельства о праве собственности.

Да, я понимаю, что при объединении двух участков надо новый межевой план и в последующем сдачей его в кадастровую палату и регистрацией с получением нового свидетельства права собственности.

1. - Меня, главное, интересует обязательна ли корректировка плана СНТ при обращении в кадастровую палату и при регистрации?

2.-Если оставить план СНТ без корректировки - это возможно?

И как будет на это смотреть Правление, в частности,-Председатель?

3.-Если обязательно необходима корректировка, то каковы этапы её получения? (

Геодезия говорит, что план СНТ-это внутренний документ, и можно обойтись без корректировки). А как по закону?

4. - Объединенный участок, мне кажется, легче документально завещать, продавать или дарить. Ведь будет одно свидетельство о праве, а не два. Соответственно переоформление будет дешевле в два раза (особенно, если все переоформлять через нотариуса) и меньше документов.. Я не права?

Буду всем признательна за ответы на мои вопросы.

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли правление вам это разрешит. Объединение участков обычно запрещают. Обратитесь з заявлением к председателю

Здравствуйте.

если участки у Вас в собственности, то Вы можете их объединить, но новому участку будет присвоен новый кадастровый номер. План СНТ Вас в данной ситуации не должен интересовать. Завещать и дарить можете как один, так и два участка. В данном случае это не усложняет процесс дарения или купли-продажи.

Прошу ответить на ВСЕ заданные вопросы!