Стоимость изменения устава для вывода соучредителя.

• г. Тюмень

Несколько лет назад внес сына в устав сооучредителем, сейчас нас учредителями считается двое. СЕЙЧАС надо его вывести из уредителя. Сколько будет стоить изменение в уставе?

Ответы на вопрос (2):

Изменения в любом случае через нотариуса. Так что у него уточняйте. Или вам надо сначала их внести в Устав?

Для того, чтобы вывести из состава учредителей одного учредителя, менять устав нет необходимости.

Выйти из состава участников можно несколькими способами - через сделку купли-продажи либо через выход участника. В любом случае вам придется обратиться к нотариусу - либо для оформления сделки купли-продажи доли, либо сыну для оформления заявления о выходе из состава участников.