Согласование отпуска - длинный список проверяющих или обходной лист перед увольнением?

• г. Омск

У нас в рапорте на отпуск требуют согласование следующих лиц: командира взвода, командира роты, командира батальона, заместитель командира воинской части по воспитательной работе (После предоставления тетради по ОГП), начальника секретной части, начальника отдела кадров, начальника медпункта, заместителя командира части по ТЫЛУ и только после них командира части. Это законно? Похоже на обходной лист перед увольнением может в этом списке кого то не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Обходные листы не предусмотрены действующими законами, но тем не менее работодатели их практикуют, особенно в отношении материально ответственных лиц. Список лиц формирует также работодатель.