Претензия о возмещении средств за ДТП - часть оплачена страховой, часть требуют с меня. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Пришла претензия о возмещении средств за дтп, часть оплачено страховой, часть почему-то требуют с меня, было дтп в 21 году, занесло в припаркованное авто. У потерпевшего страховки не было.

Какие действия нужно предпринять? Обратиться в страховую? Что нужно ответить приславшему претензию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить мотивированный ответ на претензию.

Добрый день, Егор. Вам необходимо ответить на претензию с указанием нормативных актов, по которыми Вы имеете право не исполнять требования указанные в ней. Скорее всего та сторона скоро подаст исковое заявление против Вас.