Что грозит за просроченную миграционную карту и отсутствие российского паспорта в Крыму? Можно ли вылететь с украинской биометрикой?

• г. Симферополь

Просрочена миграционная карта (уже наверное скажу по другому, нахождение в Крыму 4 года) паспорт рус не получал, так как жил за границей и не думал что закроются границы из-за карантина, потом наступили военные действия. Сам я из Крыма, родители с рус паспортами уже с 2014

У меня есть биометрика укр, смогу ли я вылететь,

Выпустят ли из России?

Будет штраф и выдворение? Получится оплатить штраф на месте? Что вообще грозит?

Дайте пожалуйста точную информацию, кто с этим столкнулся, везде говорят разное.

Буду благодарен за ответ и информацию.

Ответы на вопрос (2):

Никто не даст точную информацию. Всё решится на границе, на таможне, может пожалеют и выпустят, а может составят протокол и повезут в ближайший суд и будет постановление штраф, добровольное выдворение и запрет на въезд в Россию.

Выдворение и запрет въезд, получайте паспорт РФ.