Являюсь наследником 7 очереди (пасынок)

• г. Ступино

Являюсь наследником 7 очереди (пасынок) Подскажите пожалуйста, что выгодней при переоформлении дома и земельного участка дарственная с 13% или договор купли-продажи. Заранее благодарен за ответ. С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Права наследования ни при чем, наследство не открыто, пока жив ваш отчим. Что лучше оформить - решать только вам. Если вы женаты, то лучше договор дарения, т.к. имущество полученное путем дарения считается личным, разделу между супругами не подлежит.