Что мне делать дальше после отмены судебного приказа.

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того - до отмены приказа деньги были списаны или нет?

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации; были взысканы деньги.

Вы можете предоставить документ по отмене приказа в службу судебных приставов, банк.

В соответствии со ст.444 ГПК РФ: Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

После отмены, ждите иск от истца.

На иск пишите затем возражение в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.

Если возбуждено по нему ИП, то писать приставу заявление о прекращении ИП и приобщать определение суда об отмене СП. Если уже взыскали что-то, то заявление в суд на поворот исполнения СП для возврата денег удержанных, ст. 443 ГПК РФ.