Как вернуть деньги за АкБ, который сломался через 4 месяца эксплуатации?

• г. Благовещенск

18.08.22 был приобретен АкБ автомобильный (аккумулятор). Машина эксплуатировалась в теплое время. После поставлена в гараж до сегодняшнего дня. 22.12.22 Прийдя в гараж, машина не завелась. Обнаружили вздутие Акб. Привезли в место приобретения. Акб забрали, но сказали, что это не гарантийный случай, якобы мы его сами заморозили. В подмен данного АкБ ничего не дали. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

Добрый вечер. Пишите претензию в адрес магазина где вы приобретали данный товар на основании (ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей")