Как вернуть предоплату за монтаж дверей, после отказа от договора?

• г. Москва

Заключил договор с фирмой на поставку и монтаж межкомнатных дверей. Потом понял что очень дорого и решил отказаться. По договору за отказ должен выплатить не менее 20% от стоимости услуг по договору. Внес предоплату при заключения договора в размере 10%.

После письма на расторжение договора менеджер сказал что вернут предоплату, но потом позвонили, сказали что не вернут и подадут в суд, так как сумма предоплаты не покрывает расходы по договору.

Что реально сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, если фактически компания не понесла расходы, то должны вернуть Вам всю сумму.

Напишите заявление о предоставлении обоснованной сметы расходов...