Незаконная продажа алкоголя - Последствия для продавца и ИП

• г. Астрахань

ПРОДАВЕЦ ПРОДАЛА СВОЮ БУТЫЛКУ ВОДКИ. ИП ВОДКОЙ НЕ ТОРГУЕТ. ПРИ ОБЫСКЕ ВОДКУ В МАГАЗИНЕ БОЛЬШЕ НЕ ОБНАРУЖИЛИ. ПРОДАВЕЦ ПРИЗНАЛАСЬ, ЧТО ХОТЕЛА ЗАРАБОТАТЬ И ПРИНЕСЛА 1 БУТЫЛКУ ВОДКИ В МАГАЗИН. ЧТО ГРОЗИТ ИП? и ПРОДАВЦУ?

Ответы на вопрос (2):

При правильной защите ИП ничего не грозит. Продавцу грозит административная ответственность за нарушение правил продажи алкогольной продукции.

Это давно известная схема. Если магазин не продовольственный например одежда, то это другой вопрос.