Как можно перенести заседание чтобы подготовиться, и на какой закон или акт опираться?

• г. Санкт-Петербург

Получила повестку не за 5 дней а фактически за 1 до суда. Как можно перенести заседание чтобы подготовиться, и на какой закон или акт опираться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария, добрый вечер!

Не забивайте голову законами, есть простая процедура.

Пишете в произвольной форме ходатайство (заявление) в суд, в котором просите отложить предварительное судебное заседание, так как Вы не имели возможности подготовиться к процессу по причине позднего вручения Вам повестки. Такое ходатайство можно направить в суд даже телеграммой (правда, лучше телеграммой с уведомлением в Ваш адрес).

Суд отложит рассмотрение дела.

Здравствуйте.

Просите у суда отложить.