Безнаказанность алиментщиков с биржей труда - как преодолеть замкнутый круг?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, неужели на алиментщиков ведущих аморальный образ жизни, употребляя алкаголь нет воздействия? Почему за неполные выплаты сейчас с административного можно получить уголовное, но в то же время есть биржа труда, которой всегда можно прикрыться и ничего грозить не будет. Замкнутый круг😟Ребёнок инвалид, в сентябре была административка в ноябре устроился, с 30000 с задолженностью 70% 20000. Пару месяцев поплатил и увольняется, запил. Если бы пару месяцев прошло могла бы на уголовное писать, но он же пойдёт на биржу и 1200 будет алименты. Хотя в этом году в июне оттуда снялся, отучился и работать по специальности на пару месяцев хватило. Что делать с этой биржей?! Не могу до уголовного довести, чтоб просить принудительные работы.

Ответы на вопрос (3):

Можно привлечь к уголовной ответственности.

Для административного и уголовного наказания необходимо злостность уклонения. В данном случае как-никак алименты платится И тем самым уклонение не усматривается. Пробуйте через приставы обратить внимание на имущество, если таковой есть.