Могу ли я подать на оскорбление чувств иск в суд? - История с подачей на алименты и возможностью обращения в суд.

• г. Омск

История длинная... но я по делу! Мы с мужем проживаем много лет, у нас двое детей (один ребенок инвалид) не так давно на него подали на алименты и признание отцовства женщина якобы у неё от него есть ребенок (женщина с которой муж встречался до наших отношений).

Присудили алименты, после разбирательств мы подали иск на уменьшение алиментов, от ответчика поступило возражение где она рассчитала всю пенсию и все доходы/ детские и написала, что с получением пенсии у нас положение не ухудшилось, а улучшилось... Задеты мои чувства у меня горе, а она про улучшение положения!

Вопрос могу ли я подать на оскорбление чувств иск в суд?

Ответы на вопрос (5):

В чем заключается оскорбление? Исходя из изложенного, все законно.

Нет здесь никакого оскорбления и возражение написано по существу.

Оскорбление чувств, (моральный вред) никаких доказательств нет, одни предположения, законом не охраняются.

Здесь нет оскорбления.. пусть доказывает об улучшении, а вы предоставьте об ухудшении доказательства.. только и всего.

Ваш иск не имеет перспектив.