Вопрос лишения родительских прав - что делать, если бывший супруг не выплачивает алименты?

• г. Якутск

Мы в разводе с мужем 2 года, ребенок живет со мной, я студент, бывший муж не помогает, не платит алименты так, как я не подавала, могу ли лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Лишить родительских прав не сможете в данной ситуации.

Конечно не сможете. Взыскивайте алименты, тк. пособие на детей вам без них не дадут. Поисковик вам в помощь по лишению прав, а то очень тема обширная и не опишешь всего.

Евгений, здравствуйте. В данной ситуации нет оснований для лишения родительских прав, согласно статьи 69 семейного кодекса Российской Федерации. С уважением.