Отказ в пособии от 0 до 3 из-за превышения среднедушевого дохода - обосновано ли решение включить пособие по уходу до 1,5 в расчетный период?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, правомерно ли отказали в пособии от 0 до 3 из-за превышения среднедушевого дохода, период для расчета брали с 01.06.2021-31.05.2022 и еще включили в него пособие по уходу до 1,5, которое я получила 09.06.2022, ссылаясь но то что начислено оно за май 2022

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом любые единовременные выплаты также являются доходом семьи, в том числе совершенные в связи с ранней постановкой на учет по беременности, декретные выплаты, помощь при рождении ребенка и т.д.

При этом в целях исчисления среднедушевого дохода данная выплата засчитывается только за тот месяц (или месяцы), когда она была выплачена.