Площадь квартиры в егрн отличается от площади в техническом паспорте БТИ. Была сделана перепланировка, перенесена перегородка.

• г. Вагай

Ответы на вопрос (4):

Это понятно. А что спросить хотели?

С уважением.

Если не узаконена перепланировка, то узаканивайте, если готовитесь продать жильё.

Добрый вечер! Вы должны были получить от уполномоченного органа (жилищная инспекция, органы местного самоуправления) согласование на перепланировку, акт приемочной комиссии о её завершении. Согласно ст. 28 ЖК РФ уполномоченный орган самостоятельно направляет сведения в Росреестр. Если этого не произошло, то обратитесь в МФЦ, сотрудники составят Вам заявление.

Необходимо узаконить перепланировку.