Как переоформить квартиру после смерти мужа - сколько стоит процедура?

• г. Калининград

У женщины умер муж.

У них была совместная квартира (в браке купили) ,участок в аренде. Но оформлено все на мужа.

Полгода прошло со смерти.

В нотариус обращалась. Все документы подала.

Пришла спустя полгода в нотариус за документами.

Говорят, что,для переоформления квартиры в собственность необходимо заплатить 20 тыс рублей.

Это действительно так?

Ответы на вопрос (2):

Есть пошлина она расчитывается от стоимости квартиры, но если они жили вместе то не надо платить.

Добрый вечер. Да, это так. При вступлении в наследство Вы платите госполшину и оплачиваете нотариусу услуги правового и технического характера. Данные суммы зависят от вида, стоимости имущества, его количества. У нотариусов есть тарифы.