Как изменить целевое назначение участка и построить коммерческое сооружение на земельном участке в зоне жилой застройки?

• г. Орёл

У меня участок 15 соток ИЖС (зона ж 1) на нем жилой дом и три сарая. Я живу в доме, один сарай построен с выходом на улицу как дом. Хотел бы из него сделать ларек или павильон. Или под ним сам вот этот удочек земли изменить целевое назначение на коммерческое использование, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Закажите правила застройки и землепользования на Ваш участок, там будут указаны все возможные виды его использования, а также минимальный/максимальный размер участка для соответствующего вида разр. Использования.

Посмотрите ваши местные правила землепользования застройки на предмет видов разрешённого в том числе условно-разрешённого использования земельного участка и объектов капитального строительства в той территориальной зоне, в которой расположен ваш земельный участок. Посмотреть ПЗЗ вы можете на сайте ФГИС ТП или на сайте администрации муниципального образования и там найдёте ответ на ваш вопрос. Если сами не знаете как посмотреть, то юрист вам может посмотреть в рамках платной консультации. Как-то, так.

Посмотрел пзз, там в видах основного использования есть пункт магазины. Что мне в данном случае делать? Когда в свидетельстве стоит обслуживание и использование жилого дома. Как быть что бы из сарая начать вести торговлю?