Как изменить целевое назначение участка и построить коммерческое сооружение на земельном участке в зоне жилой застройки?

• г. Орёл

У меня участок 15 соток ИЖС (зона ж 1) на нем жилой дом и три сарая. Я живу в доме, один сарай построен с выходом на улицу как дом. Хотел бы из него сделать ларек или павильон. Или под ним сам вот этот удочек земли изменить целевое назначение на коммерческое использование, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Закажите правила застройки и землепользования на Ваш участок, там будут указаны все возможные виды его использования, а также минимальный/максимальный размер участка для соответствующего вида разр. Использования.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите ваши местные правила землепользования застройки на предмет видов разрешённого в том числе условно-разрешённого использования земельного участка и объектов капитального строительства в той территориальной зоне, в которой расположен ваш земельный участок. Посмотреть ПЗЗ вы можете на сайте ФГИС ТП или на сайте администрации муниципального образования и там найдёте ответ на ваш вопрос. Если сами не знаете как посмотреть, то юрист вам может посмотреть в рамках платной консультации. Как-то, так.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрел пзз, там в видах основного использования есть пункт магазины. Что мне в данном случае делать? Когда в свидетельстве стоит обслуживание и использование жилого дома. Как быть что бы из сарая начать вести торговлю?

Спросить
Пожаловаться

Как изменить целевое назначение части общественного здания, то есть на 1 этаже здания надо изменить целевое назначения, а на 2-м оставить как есть назначение.

Как изменить целевое назначение садового участка.

Требуется ли разрешение на строительство навеса на земельном участке (целевое назначение предприятие торговли) высотой в 5 м отступы от соседей 1,2 м.

На собственном земельном участке для ИЖС в стадии строительства новый жилой дом, старый жилой дом признан непригодным для проживания.

Можно ли изменить целевое назначение участка под старым домом на для коммерческого использования если старый дом ещё не снесён?

Как изменить целевое назначение участка из ИЖС в многоквартирнуое строительство?

Можно ли изменить целевое назначение участка (или как это называется). Участок ИЖС. Хочу официально построить мини-гостиницу на участке. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо узаконить через суд самовольную реконструкцию дома, изначально купленного в собственность и земельный участок так же в собственности, границы установлены в новой системе учёта. При сборе пакета документов выяснилось, что городские власти вывели земли в зону не предназначенные для жилой застройки. А именно присвоили статус зоны зеленых насаждений, т. К. Мы живём практически на берегу реки. Так же у нас нет так называемых красных линий или линий градостраительных ограничений в связи с этим. Вопрос какие сложности могут быть при подаче иска в суд. При данных условиях вообще есть шанс узаконить реконструкцию?

Взял участок на торгах под пчеловодство на частное лицо на 49 лет у лесфонда плачу уже аренду третий год, могу ли я перевести его под рекреацию или внести в Земли населенного пункта!?

Мы имеем в собственности земельный участок. Зона земельной застройки Ж 3.

Можно ли на участке построить жилой дом. Первый этаж - гараж (автобокс, под ремонт ходовой части автомобилей) площадью на 4 машины. (ИП открыто). Верхний этаж - планируется жилой.

Земельный участок расположен в территориальной зоне малоэтажной жилой застройки. Постройку на нем хотим использовать как гостевой дом. В

Какое разрешенное использование должно быть у земельного участка?

Меня зовут Александр. На правах собственности я владею участком земли сельхозназначения в 2 га. в Ярославской области с видом разрешенного использования в рамках этой категории - для ведения сельскохозяйственного производства. Уже два года подряд Россельхознадзор штрафует меня за неиспользование земель сельскохозяйственного назначения. Освоить участок пока не удается. Возможно ли избежать штрафа, например изменив целевое назначение участка? Может быть есть еще какие-то рецепты?

Помещение находящееся в моей собственности выходит на смежный участок, получается я выхожу и наступаю к соседу на его земельный участок. Почему при регистрации земельного участка с зоной жилой застройки мне не оставили ни пяди.

Целевое назначение участка-строительство и обслуживание жилого дома, мы построили жилой дом, есть право собственности, открыли продуктовый магазин, при получении лицензии на алкоголь нам отказали, причина-помежение под магазин-жилое здание, правомерен ли отказ? Спасибо.

Купила 1\2 дома: одна часть на первом, другая на втором этаже, земельный участок 400 м 2 тоже в таких долях. Поменяли назначение застройки участка на "блокированная жилая застройка". Какие варианты дальнейшего выхода из долей?

Обратилась с заявлением в филиал ФГУ Кадастровая палата об изменении кода разрешенного использования земельного участка расположенного в пределах территориальной зоны Ж 4 Зона малоэтажной жилой застройки усадебного типа с 1 15 Жилые дома с количеством этажей не более чем три предназначенные для проживания одной семьи на 11 41 Автостоянки открытого типа. Возможно ли изменение кода разрешенного использования земельного участка в указанном случае?

Земля с\х назначения с разрешенным использованием - ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках. Введено в ганицы населенного пункта. Можно ли изменить целевое назначение под жилую и коммерческую застройку. Спасибо.

, если он за это пристроит к моему дому веранду? Будет ли это правомерно?

Как изменить целевое назначение сельскохозяйственной земли на дачное строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение