Ответственность врачей за неправильное постановление диагноза и лечение - какие меры могут быть приняты?

• г. Москва

Есть ли наказание для медицинского работника (врача) наказание за постановку не правильного диагноза, а так же за назначенное не правильное лечение?!

Ответы на вопрос (2):

Да, есть. И, начиная от дисциплинарной, заканчивая уголовной ответственностью.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами и материалами дела.

Да, наказание есть, если этот ошибочный диагноз и лечение повлекли неблагоприятные последствия для больного.