Могут ли кл. рук-ль, директор школы и психолог прийти домой для проверки (у нас семья благополучная)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Могут прийти, а если семья благополучная, то и переживать не о чем.

Юлия, работники СОШ вправе посетить ваш дом, если есть основания полагать, что в семье ученика "что-то не так". Возможно, ваш ребенок стал учиться хуже, или жаловался друзьям на плохое отношение со стороны родителей, и т.д. См. ФЗ "Об образовании в РФ".