Могут ли забрать квартиру по решению суда и оставить пять членов семьи без жилья?

• г. Ярцево

Моя мама получила кв-ру 25 лет назад, она ответственный квартиросъемщик, вместе с ней в кв-ре прописано еще 4 члена семьи. Но в течение 10 ти лет в кв-ре никто не проживает, по причине переезда в частный дом, принадлежащий родственникам.

На сегодняшний день сложилась следующая ситуация: К маме пришла глава администрации данного сельского поселения и предложила отдать кв-ру...аргументируя это тем, что за жильем никто не ухаживает, кв-ру все-равно придется отдать кому-то по решению суда...

Прошу Вашей помощи: кв-ру действительно могут забрать по решению суда? И 5 человек останутся бомжами?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Прошу Вашей помощи:кв-ру действительно могут забрать по решению суда?И 5 человек останутся бомжами?

Как это соотносится с написанным выше: "Но в течение 10ти лет в кв-ре никто не проживает,по причине переезда в частный дом,принадлежащий родственникам." ?

Кто из вас бомж?

У Администрации есть реальная возможность отобрать это жильё.