Ситуация с наследством имущества - что мы можем претендовать?

• г. Самара

В нашей семье на сегодняшний день сложилась сложная ситуация.

У нас с сестрой умерла мама, у нее был заключен договор ренты с нашей бабушкой (свидетельство на дом оформлено на маму). Мы консультировались у нотариуса и она нам сказала, что мы можем вступать в права наследования, однако у мамы есть две родные сестры, которые так же претендуют на дом и препятствуют нам, аргументируя тем, что она умерла и теперь хозяйкой снова является бабушка (повторюсь, что свидетельство на дом оформлено на маму). Одна из сестер прописано в доме, а мы прописаны у отца, с которым мама разведена. Разъясните, нам пожалуйста, на что мы можем претендовать.

Заранее Вам благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право как наследники получить этот дом полностью. Прав у сестер мамы нет. НО вам следует учитывать, что все обязанности мамы по выплате ренты переходят к вам, их нужно четко соблюдать, брать расписки, чтобы с вами договор не был расторгнут