Могу ли я быть призванным в армию, если продолжаю обучение в аспирантуре после колледжа и бакалавриата?

• г. Москва

Я учусь в аспирантуре, закончил колледж после 11 класса, поступил на бакалавр потом в магистратуру было непрерывное обучение и сразу поступил в аспирантуру, могут ли меня забрать в армию? Если я вообще ничего не получал от военкомата. Когда учился в колледже и на бакалавре приходил но мне почему-то не сделали отсрочку. И на данный момент учусь в аспирантуре все акредетации есть и все документы.

Ответы на вопрос (2):

Как закончить аспирантуру вы вправе обратиться в суд.

Здравствуйте, Герман Геннадьевич.

В соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" после обучения в колледже и получения СПО отсрочка от призыва для обучения в ВУЗе по программе бакалавриата вам не полагалась и вы подлежали призыву на военную службу на общих основаниях.

Можно только догадываться о причинах, по которым этого не произошло.

Однако, после окончания бакалавриата вы приобрели право на отсрочку для обучения по программе магистратуры при условии поступления в год окончания бакалавриата.

После поступления в аспирантуру вы также имеете право на отсрочку от призыва.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.