Отсутствие ФИО в акте о заливе квартиры - причины и последствия

• г. Москва

Почему у меня в акте о заливе квартиры указана только номер квартиры виновного, а нет ФИО?

Правильно, что в акте о заливе в причине залива указано только, что залив произошёл с квартиры сверху и нет из-за чего? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для таких актов нет какой то определенной формы.

Может быть и так указано.

Далее в суде надо доказывать причины.

Для полного счастья конечно не помешает полное указание всех обстоятельств происшествия, аварии (залива).

Данный акт может служить доказательством, что залив произошел из определенной квартиры, и не важно причина залива. Все равно ответственность из-за соседа сверху (или если докажет что виновата УК).

Не выкидывайте этот акт.

Не запрещено такие акты составлять, если причина залива не была установлена при осмотре и составлении акта. А если причину скрывают лица, составившие акт (например, работники УК скрывают вину УК), тогда надо это выяснить и самим зафиксировать документально. Елена, рекомендую показать весь акт опытным в таких делах юристам. Так сэкономите ценное время и исключите возможные ошибки в своих действиях. С виновника залития можно взыскать не только ущерб, но и расходы на юридическое сопровождение дела.

Елена, возможно этого будет достаточно, если, допустим, не было доступа в квартиру, что они могли еще написать?...

Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.