Бывший муж попросил перенести суд из-за рождения ребенка от другой - уважительная причина?

• г. Уфа

Назначили суд бывшему мужу по алиментам, уголовное дело. Тут он решил позвонить секретарю суда и перенести суд, потому что у него родился ребенок от другой и ему нужно уехать. Это уважительная ли причина?

Ответы на вопрос (2):

Да это уважительная причина.

Суд может посчитать это уважительной причиной, на усмотрение суда.