Как третьим лицам удалить арест на свое имущество в уголовном деле с гражданским иском?

• г. Тамбов

На имущество третьих лиц наложили арест в уголовном деле. Аппеляция прописала сохранить арест до рассмотрения гражданского иска. Иск гражданский рассмотрен по существу. Арест имущества третьих лиц в этом иске не рассмотрен совсем, только сумма ущерба должника, к которой третьи лица не имеют отношения и не являются участниками уголовного дела.

Третьи лица написали заявление о снятии ареста. Это заявление не приняли.

Как третьим лицам снять арест со своего имущества? Или это нереально теперь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно подать ходатайство о разъяснении сомнений и неясностей решения суда (приговора) с учетом состоявшегося решения по гражданскому делу.

Направьте жалобу в прокуратуру с указанием того, что

Аппеляция прописала сохранить арест до рассмотрения гражданского иска. Иск гражданский рассмотрен по существу.