Как действовать, если отец не выплачивает алименты на сумму более полумиллиона после того, как ребенку исполнилось 18 лет?

• г. Санкт-Петербург

Как быть в ситуации, когда ребенку исполнилось 18 лет, а долг по алиментам у отца более чем пол миллиона. Обращались к судебным приставам, ответ был таков, что они отправили документы по не выплате в суд. Два года никаких движений, ни от кого. Даже не знаю какие мои должны быть дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Долг по алиментам подлежит взысканию и после достижения ребенком 18 лет Приставы по прежнему должны заниматься взысканием долга Не нужно отправлять документы по невыплате в суд Надо обжаловать бездействие приставов ст 360 КАС РФ в суде.