Можно ли подать жалобу на действия финансового управляющего, в РОСРЕЕСТР, после завершения процедуры банкротства?

• г. Чита

Можно ли подать жалобу на действия финансового управляющего, в РОСРЕЕСТР, после завершения процедуры банкротства?

Ответы на вопрос (4):

Можно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Да, имеете право подать.

Здравствуйте. Из разъяснений, сформулированных в абзаце 2 пункта 48 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве", следует, что жалоба на действия (бездействие) арбитражного управляющего может быть подана в арбитражный суд в течение общего срока исковой давности до завершения конкурсного производства или прекращения производства по делу.

Добрый день!

Можно.

Можно и не только в Росреестр, а ещё и в СРО, в котором фин управляющий состоит.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.