Компания ООО РСВ наложила арест на карту - После завершения процедуры банкротства возникла проблема

• г. Брянск

Компания ооо рсв наложила арест на карту 13.01.2023 руководствуясь решением суда от 06.09.2022! Хотя 15.12.2022 завершилась моя процедура банкротства, попытка решить с ними самострятельно результатов не дал. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Общаться с юристами которые проводил банкротную процедуру и своим финансовым управляющим. Это их недоделанная работа. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Это не компания наложила, а суд или пристав, нужно обжаловать принятые решения.

Здравствуйте

работать с банком или приставами. Унести в банк или приставам определение о завершении банкротства.

Добрый день!

Сделать запрос в банк о предоставлении Вам документов об основаниях наложения ареста.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения. Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Когда прошла процедура банкротства и ООО РСВ подают судебный приказ по которому сумма уже списалась, то здесь проявились не только нарушение законодательства о возврате просроченной задолженности, что ведёт к административной ответственности. В данном случае ООО РСВ вместе с банком занимается мошенничеством (злоупотребление своим правом + подложный документ (судебный приказ)) и вымогательством. Здесь нужно писать заявление в полицию и прокуратуру. Так же нужно написать заявление об этом в ЦБ РФ и Роспотребнадзор.