Я прописана в ЛНР. Есть паспорт РФ, но он без прописки. Где мне поставить штамп о прописке в МО?

• г. Лос-Анджелес

Ответы на вопрос (5):

Там где будете проживать в МО. Регистрация делается по месту проживания.

В ЛНР и ставите регистрацию.

В ЛНР могут поставить данный штамп.

У меня пока нет своего жилья. Я арендую квартиру.

Арендодатель квартиры может разрешить органу по учету поставить вас на регистрационный учет по месту жительства (постоянную прописку) или по месту пребывания (временную прописку (на 6 месяцев с возможностью неоднократного ее продления).

Если арендоатель против регистрации, то никто, даже суд его не обяжет вас зариегистрировать (прописать) и вам придется искать другого арендодателя, собственника квартиры или дома в этом или другом месте.

Если у вас есть в собственности дом, квартира, доля квартиры, то вы можете там прописаться.

Иногда в интернете появляются объявления о предоставлении прописки или продаже доли в доме в сельской местности или доли в квартире для прописки.

По закону наличие регистрации или ее отсутствие не влияют на осуществление прав граждан.